Obtención de otros certificados académicos

Las Facultades y Secretaría Académica en el caso del Campus Los Ángeles, son las entidades encargadas de entregar certificados académicos. A continuación detallamos los contactos para realizar la solicitud de dichos certificados:
 

Facultad

Encargada

E.mail

anexo

 

Facultad de Agronomía Chillán

Marcela Marquardt

sacagronomia@udec.cl

42 2208753

Facultad de Agronomía Concepción

María José Gallegos

mgallegosp@udec.cl

41 2661438

Facultad de Arquitectura

Rossy Herrera

rossy@udec.cl

41 220 3217

Facultad de Cs. Ambientales

Carolina Hurtado

angelhurtado@udec.cl

41 220 4072

Facultad de Cs. Biológicas

Carolina Bustamante

carolbustamante@udec.cl

41 266 1656

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas

Nancy Ortiz

naortiz@udec.cl

41 220 4974

Facultad de Cs. Forestales

M. Isabel Huentecura

mhuentec@udec.cl

41 220 4938

Facultad de Cs. Jurídicas y Sociales

Alejandra Sandoval

alesando@udec.cl

41 220 4511

Facultad de Cs. Jurídicas y Sociales

Vivianne Vinet

regiscpa@udec.cl

41 220 3247

Facultad de Cs. Naturales y Oceanogr.

Cristina Rojas

cristroj@udec.cl

41 220 4218

Facultad de Cs. Químicas

Yexica Carrasco

fcq-vicedec@udec.cl

41 220 4316

Facultad de Cs. Sociales

Erika Burgos

eburgos@udec.cl

41 220 3961

Facultad de Cs. Veterinarias Chillán

Sara Guzmán

saguzman@udec.cl

42 2208718

Facultad de Cs. Veterinarias Concepción

Evelyn Villar

jvillar@udec.cl

41 2207372

Facultad de Cs. Veterinarias Concepción

Verónica Ávila

veroavila@udec.cl

41 2207372

Facultad de Economía

Paz Durán

pazduran@udec.cl

41 220 4990

Facultad de Economía

Yanett Valderrama

yvalderr@udec.cl

41 220 3580

Facultad de Educación

Susana Silva

susanasilva@udec.cl

41 266 1372

Facultad de Enfermería

Marcela Cardenas

macardenas@udec.cl

41 266 1609

Facultad de Farmacia

Clara Mora

clmora@udec.cl

41 220 4406

Facultad de Humanidades y Arte

Paula Lobos

plobos@udec.cl

41 220 4165

Facultad de Ingeniería

Margarita Torres

margtor@udec.cl

41 266 1121

Facultad de Ingeniería Agrícola

Paula Navarro

pnavarro@udec.cl

42 2207543

Facultad de Medicina

Maritza Paredes

marpared@udec.cl

41 220 4805

Facultad de Odontología

Iris Espinoza

iespino@udec.cl

41 220 4396

Los Angeles CERCAE

Maribel Reyes

creyes@udec.cl

43 240 5226

 

RESOLUCIÓN V.R.A.E.A. N° 2022 – 016 -3 

Contacto

UdeC Concepción

Fono:......(56-41) 266 14 00
Email:........alumni@udec.cl

UdeC Santiago

Fono:......(56-2) 22052 041 Email:........santiago@udec.cl

Enlaces de Interés